公众参与
 厅长信箱
 会计资格咨询
 在线调查
  当前位置:
留言主题: 继续教育
答复意见:

网友:您好!根据《会计人员继教教育规定》第六条:“取得会计从业资格的人员,应当自取得资格的次年开始参加继续教育,并在规定时间内取得规定学分。”或拨打0971-6142135咨询。

处理状态: 已回复
评      分:


评分时请输入您留言时所填的姓名和联系电话。
姓 名: 联系电话:
评 分:

回到顶部    
上一篇:报考中级还需要会计从业资格证书吗?

下一篇:关于会计从业资格证考试问题的咨询