公众参与
 厅长信箱
 会计资格咨询
 在线调查
  当前位置:
留言主题: 网上银行电子回单能否作为原始凭证?
答复意见:

网友:您好!根据财政部关于印发《会计基础工作规范》的通知 财会字(1996)19号 第四十八条 原始凭证的要求中(二)“从外单位取得的原始凭证,必须盖有填制单位的公章”。

处理状态: 已回复
评      分: 5


评分时请输入您留言时所填的姓名和联系电话。
姓 名: 联系电话:
评 分:

回到顶部    
上一篇:会计从业资格证过期未换

下一篇:会计咨询处服务态度极差!!!!!