公众参与
 厅长信箱
 会计资格咨询
 在线调查
 省纪委监委驻厅(办)纪检监察组
  当前位置:
留言主题: 目前在职研究生学费报销省财政厅有相关文件吗
答复意见:

 杨雯婧网友:

你好!

你在省财政厅厅长信箱留言收悉。现就你关心的事项答复如下:

2004年我厅出台了《关于印发〈省级行政事业职工市内交通费补助办法〉等五个经费管理办法的通知》(青财行字〔20041088号),内容主要涉及市内交通费补助办法、大型活动专项经费报告检查制度、接待经费管理办法、车辆与经费管理办法以及职工教育经费管理办法。其中,前4个管理办法已根据近年来相继出台的制度办法而废止,《青海省省级行政事业单位职工教育经费管理办法》目前仍在执行。

处理状态: 已回复
评      分:


评分时请输入您留言时所填的姓名和联系电话。
姓 名: 联系电话:
评 分:

回到顶部    
上一篇:青海省事业单位退休人员死亡一次性抚血金的发放标准

下一篇:省妇幼保健院招标苯丙酮尿症特殊食品